Éventail en ivoire et velin peint Canton, Chine,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Éventail en ivoire et velin peint Canton, Chine, dynastie Qing, XIXe s. À vingt-deux brins, au décor ajouré de pagodes et paysage entourant un monogramme, les extrémités sculptées de pagodes, paysages et fleurs, la feuille ornée d'une scène d'après Goya; usures et petites déchirures. L. 28 cm