Chaise estampillée Jacob D. rue Meslée À dossier gondole et piétement sabre, garniture à châssis. Époque Empire. (restauration à un pied). H. 86,5 L. 51 P. 42 cm Jacob D. rue Meslée: association entre François Honoré Georges Jacob et Georges Jacob entre 1803 et 1813