Savoir c'est pouvoir, 1989 Lithographie en couleurs. Signée et datée en bas à droite. Edition à 100 exemplaires. H_92 cm L_92 cm "Tout en étant «Grotesques», ces oeuvres sont issues de la sculpture classique. Je les voulais formellement belles, dans un sens classique peut être un peu oublié."