PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX à fût triangulaire en... Lot 19 G
Résultat :
Estimation :
PAIRE de GRANDS FLAMBEAUX à fût triangulaire en argent orné de spatules, moulures et coquilles, le piétement contours à degrés. Gravé d'un monogramme de propriétaire M.H.V.B. sous le pied. Bobèches d'origines au même poinçon.
Maître-Orfèvre: Mathias Corsin, reçu en 1753.
Lille, 1768-1769.
Haut.: 28 cm - Diam.: 16,5 cm - Poids: 1 048 g