Lot de dix pendeloques comprenant une grenouille... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Lot de dix pendeloques comprenant une grenouille styli-sée, cinq fleurs, trois amulettes Imdugud, et un poisson. Nacre. Petits éclats. Syrie, époque des Dynasties Archaïques II ou III, deu-xième tiers du IIIème millénaire avant J.-C. Entre 2 et 1,5 cm