Lot n° 42

VERLAINE PAUL (1844-1896)

Estimation :

Lettre autographe signée, 31 octobre 1888, à son éditeur Léon Vanier; 1 page in-8. Il le prie d'envoyer Amour à Emmanuel Chabrier à La Membrolle, "après qu'un de vos commis m'aura porté l'exemplaire pour que j'y mette une dédicace, demain mercredi vers 7 h. chez moi ou au café François Ier"