Lettre autographe signée, Lundi, à Gaston Criel; 1 page in-8. "L'adresse, que j'inscris sur cette enveloppe, est-elle encore valable?... Pour vous donner le nom et l'adresse de ce chanteur nègre qui prépare un "gala noir" au Boeuf sur le Toit - qu'il pourrait vous amuser de connaître et de guider un peu: Moudio V. Eyoum 5 rue Tardieu"