Pierre-Joseph REDOUTE (Saint-Hubert, Belgique... Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Bouquet de fleurs dans un pichet en verre sur un entablement. Graphite et aquarelle sur vélin, contrecollé sur carton. Signé en bas à gauche «P. J. Redouté pinx». 40 x 32 cm. Petites rousseurs en haut à gauche; petites taches dans les marges; petites usures dans la partie inférieure. Cadre en bois et stuc dorés du XIXème siècle à motif de feuillages (petits accidents).