Le Mariage de la Vierge. Gouache. Vélin marouflé sur panneau. 19,3 x 27,4 cm. Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de fleurettes (accidents). 0 / D'après le Mariage de la Série des Sept Sacrements peint par Nicolas Poussin (1644-1648) pour Chanteloup et conservée aujourd'hui à la National Gallery d'Ecosse.