Lot n° 14

Ecole ESPAGNOLE du XVIIème siècle

Estimation :

Vierge à l'Enfant apparaissant à un saint agenouillé. Crayon noir, plume, encre brune et lavis de gris. Filet d'encadrement à la plume et encre brune. Collé sur feuille. Marque de collection «W» en bas à droite [Lugt. 2591 ?]. 28 cm x 17,7 cm. Petites piqûres. Précédemment attribué à Bartolomeo Estéban MURILLO (1617-1682).