Lot n° 10

Max ERNST (1891-1976)

Résultat :
Estimation :

Etoile de mer, 1950. [Leppien 47] 42,6 x 26,8 cm. Lithographie en couleurs sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, dédicacée. Légèrement jaunie à l'ouverture d'un passe-partout. Feuillet: 56 x 38 cm. Cadre.