Femmes et faunes, Au Vent d'Arles éditeur, 1956. 12 lavis, dessins aquarellés. Réalisés par Daniel Jacomet sur papier Richard de Bas. Texte d'Antonina Vallentin, table, justificatif de tirage. Le nôtre porte le numéro 15. Sous chemise cartonnée à rabats et lacets illustrée du titre. Bon état général, quelques traces de plis de manipulation, petites rousseurs éparses. Bords des feuillets légèrement jaunis. Dimension: 51 x 41 cm.