Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Bague chevalière en or 18 K, centrée d'un cabochon d'émeraude en serti griffe, entouré de diamants taille ancienne. Corps de bague à décor ciselé et repercé de sirènes et de rinceaux. (égrisures) Poids brut: 11.70 g. TDD: 54.5