Ensemble en or 18 K composé d'une broche ornée d'un camée agate représentant un profil féminin et d'un pendentif porte photo dont une partie en argent, orné d'un camée coquille. Travail de la fin du XIXème siècle. En l'état. Poids brut de la broche: 26.70 g. Poids brut du pendentif: 7.10 g