Lot en or 18 K composé de 2 montres de col, un dé à coudre, une pièce de Louis XVIII datée 1824 montée. Poids brut: 59.5 g l'ensemble. On y joint un porte mine en métal, un pendentif en argent orné d'une tête de chien en verre églomisé, une chaine en argent, un dé à coudre en argent. Poids brut de l'argent: 20 g l'ensemble