Nécessaire à thé en métal argenté
comprenant,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
comprenant, deux théières de deux tailles
différentes, les anses tressées, support et
son brûleur, un pot à lait, un sucrier, deux
récipients à bouchons vissés, une pince à
sucre et deux tasses en porcelaine blanche à
décor de branches feuillagées bleues.
Dans son coffret d’origine monogrammé C. H
surmonté d’une couronne ducale.
Maison Leuchars & Son, Geffroy Succs, 2 rue
de la Paix, Paris
(fêles et un éclat sur les tasses)