Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Nécessaire à thé en métal argenté comprenant, deux théières de deux tailles différentes, les anses tressées, support et son brûleur, un pot à lait, un sucrier, deux récipients à bouchons vissés, une pince à sucre et deux tasses en porcelaine blanche à décor de branches feuillagées bleues. Dans son coffret d’origine monogrammé C. H surmonté d’une couronne ducale. Maison Leuchars & Son, Geffroy Succs, 2 rue de la Paix, Paris (fêles et un éclat sur les tasses)