Lot n° 34

Estimation :

Petite broche en or jaune 18K formée d'accolades mouvementées, sertie d'une demi-perle. Début XXe siècle Hauteur: 2,5 cm - Largeur: 2,5 cm Poids brut: 1,6 g On y joint un pendentif en or jaune 18K ajouré orné d'un camée coquille figurant un profil féminin. Hauteur: 5 cm - Largeur: 3 cm Poids brut: 4,1 g On y joint une chaîne en plaqué or.