Bracelet en or jaune 18K ciselé, composé de médaillons ajourés à motifs de noeuds fleuris, rehaussés de cabochons bleus. Fermoir à cliquet et huit de sécurité. Poinçon de Maître orfèvre EC autour d'une feuille. Fin XIXe siècle. Poids brut: 32,19 g Dans un écrin de forme.