Ruines romaines animées de personnages Paire de gouaches, aquarelle et plume. 38,5 x 28,5 cm GA Provenance: Collection A. Decour Sa vente, Paris 10-11 avril 1929, Ière partie, n° 57 (reproduit) et n° 58