Lot n° 25

Attribué à Jean Baptiste HUET, XVIIIe siècle

Estimation :

BERGÈRE ASSISE, UN MOUTON ET UN COUPLE DE COLOMBES BERGÈRE AVEC UNE BREBIS ALLAITANT ET UN THYRSE FLEURI Paire d'aquarelles et lavis sur traits de plume. Haut.: 18,5 cm - Larg.: 25,5 cm Cadre en composition dorée dans le goût Louis XV. Collection de la comtesse H. de Breteuil