PAIRE DE GRANDS LÉGUMIERS COUVERTS en argent, les anses ciselées et ajourées de feuillages nacrés, le couvercle à degré surmonté d'un artichaut sur une terrasse de feuillages. Avec chacun une doublure également en argent, ils sont gravés du chiffre MR pour Munröe-Ridgway, timbré d'un cimier à l'aigle. Signés « Aucoc à Paris ». Fin du XIXe siècle. Haut.: 17 cm - Diam.: 21,5 cm Poids: 3 125 g