Lot n° 11

Estimation :

PAIRE DE GRANDES SAUCIÈRES NAVETTE en argent, le plateau contours mouluré et orné de coquilles, non adhérent. Elles sont bordées d'une large moulure interrompue par une agrafe ajourée et feuillagées. Gravée du monogramme MR, pour Munröe-Ridgway timbré d'un cimier à l'aigle. Chacune avec deux doublures. Poinçon de Aucoc. Haut.: 12 cm - Long.: 25 cm - Larg.: 16,5 cm Poids: 2 815 g