Lot n° 22

Estimation :

Cinq cannes dont trois badines en bois sculpté à décor de serpent et deux makila dont une datée 1895 et fabriqué par Ainciart Larressore et l'autre dont il manque la férule porte le nom Fargues Cauteret. H. 50 à 93 cm.