Cinq cannes dont trois badines en bois sculpté à décor de
serpent et deux makila dont une datée 1895 et fabriqué par
Ainciart Larressore et l'autre dont il manque la férule porte
le nom Fargues Cauteret.
H. 50 à 93 cm.