Portrait d'homme Toile ovale. Usures et restaurations 55,5 x 45,5 cm Provenance: Vente Collection Alphonse KANN, 6-8 décembre 1920, lot 54 (attribué à PERRONNEAU) Galerie CAILLEUX (attribué à Etienne AUBRY) Exposition: Eloge de l'ovale, Paris, Cailleux 1975, n°1