Drageoir ovoïde en cristal à facettes, monture en argent à deux anses représentant des têtes de lions, montants à carquois, base carrée sur quatre pieds boule. Orfèvre: D.G. (Garreau). Paris 1819-1838. Petite égrenure au verre Haut. 22 cm Poids 294 g