Oeuvres complètes. Paris, Haut-Coeur, 1820. 6 volumes in-8, veau vert, filet et roulette en encadrement, dos lisses ornés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition contenant des avertissements et des remarques par M. Garnier. Portrait-frontispice gravé sur cuivre par Tardieu d'après Rigaud et 11 planches hors texte gravées par Delignon, Langlois, Simonet... d'après Moreau Le Jeune, Marillier... Manques à 4 coiffes et menus défauts, quelques piqûres