Lot n° 37

PLATON

Estimation :

Oeuvres. Paris, Bossange, 1822. 12 volumes in-8, demi-maroquin rouge, dos à 5 nerfs joliment ornés (Reliure de l'époque). Traduction par Victor Cousin. Taches marginales aux 8 premiers feuillets du tome I et à quelques autres feuillets