Élégie sur le trespas de feu Joch. Du Bellay... Paris, Morel, 1561. Petit in-4, maroquin janséniste rouge, dos à 5 nerfs, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru). ÉDITION ORIGINALE de cet éloge de Joachim Du Bellay rédigé par Guillaume Aubert, sieur de Massoignes, avocat général à la Cour des Aides et littérateur fort loué de son vivant. Bel exemplaire relié par Chambolle-Duru. Petites taches à la reliure