Pharmaceutique nationalis sive Diatriba. De Medicamentorum. Operationibus in humano corpore...Londres, R. Scott, 1674, pet. in-4, veau brun, dos orné (Rel. de l'époque us.) Titre avec belle gravure et six planches, hors-texte repliées; deux corrections manuscrites dans le texte; pet. fente à une planche. Joint: HUNTER (Jean). Traité des maladies vénériennes. Traduit de l'anglais...Paris, Mequignon, 1787, in-8, bas. fauve de l'époque us. Sept planches repliées