facebook
Lot n° 47

BEAUHARNAIS (EUGÈNE DE)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Fils adoptif de l'Empereur, vice-Roi d'Italie. 1781-1824. L.A.S. Milan, 1er février 1809. «J'ai fait donner communication, Monsieur le Comte d'Isembourg au Major du 23ème Régiment d'infanterie légère, des plaintes qui vous avaient été portées par Mr le Chef d'Etat-major général de l'armée de Naples» 1 1/2 de p. In-4. Signée «Eugène Napoléon»