«Aux soldats». Cinquante huit proclamations et harangues de Napoléon illustrés de vingt sept compositions gravées sur cuivre (37 x 52 cm). Exemplaire XXXVIII/42. Signé. Sous Cart. Grand in-folio. Chez Eliane Nomberg