Lot n° 27

Léon Spilliaert (1881-1946)

Estimation :

Lapin dans les dunes, 1909 Encre de Chine, lavis, pinceau, crayon de couleur, crayon gras, pastel, aquarelle, pinceau sur papier Oost Indische inkt, gewassen inkt, penseel, kleurpotlood, olie potlood, pastel, aquarel, penseel op papier 78 x 59 cm Provenance / Herkomst: Collection privée / Prive collectie Bibliographie / Bibliografie: L'oeuvre reproduite ci-dessus sera reprise dans le catalogue raisonné de Léon Spilliaert en préparation par Anne Adriaens-Pannier