Carnet contenant 50 pages (certaines détachées) de dessins, ou croquis originaux au crayon, à la sanguine ou au stylo à bille; le reste étant constitué de diverses notes; in-12 demi-perc. noire. Paysages stylisés, nus, études diverses. Elle fut une "confidente" de Hans Bellmer. Joint: un portrait à l'encre, in-4 et un dessin sur calque de Mariette LYDIS: chien