Femme admirant la lune dans un jardin. Dessin original à l'encre, avec rehauts d'aquarelle, signé. 1937 avec texte autographe, de 8 lignes, signé; env. 19 x 27 cm, taches sur une marge. Joint: Portrait de femme colorié. 1939, avec ENVOI AUTOGRAPHE, signé (pet. taches et fente) et carte de voeux gravé avec TEXTE AUTOGRAPHE, signé