Pot à lait en argent (1819-1838) de forme
balustre posant sur un piédouche ourlé d’une
frise de godrons tors en rappel sur le tiers
supérieur, la prise en bois noirci.
Maître orfèvre : Veyrat
Poids brut : 230 g