Suite de cinq couteaux à fruits, le manche
en nacre flanqué d’une bague et mitres en
argent doré figurant une coquille, blason
losangique chiffré, les lames également en
argent doré.
Poitiers 1819-1838 marqué pour trois
Maître orfèvre : P.T. avec deux points.
Poids brut : 174 g