Partie de service en faience fine à couverte jaune... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Partie de service en faience fine à couverte jaune décor imprimé en noir de scène pastorales, paysage ou miltaires - il comprend : 6 tasses et sous tasses - un sucrier couvert - une chope (variante dans les décors) - (petits accidents) - porte une marque en creux Epoque XIXème siècle