Lot n° 311

Résultat :
Estimation :

Moustiers - 1ère moitié du XVIIIème siècle Fabrique d'Olérys vers 1735-1745. une assiette plate de forme circulaire chantournée à décor polychrome, au centre dans un médaillon berger (Paris) jouant de la flûte et dansant dans un paysage arborisé avec moutons et bouc, dans un encadrement floral, aile ornée d'une guirlande de fleurs - 3 filets au marli - (égrenures) - Diamètre : 25 cm