Lot n° 308

Résultat :
Estimation :

Moustiers - Seconde moitié du XVIIIème Fabrique des frères Ferrat - une assiette plate de forme circulaire chantournée à décor polychrome de scènes chinoises de fantaisie, fleurettes sur l'aile godronnée, bordure avec un filet rose Diamètre : 25 cm - marquée d'une croix au recto Provenance : ancienne collection Florence Gould