Chemin de table en Filet brodé et soie, Italie, époque Renaissance (?). Hexagones ornés de motifs stylisés en lin ou soie de couleurs vert, bleu et crème, 37 x 210 cm (taches et usures importantes, doublure soie, frange, montage du XIXe siècle