Lot n° 301

Résultat :
Estimation :

Moustiers - vers 1750 - Fabrique d'Olerys une assiette plate à bordure chantournée, à décor polychrome dit au grotesque à décor de personnages mythiques et d'animaux fantastiques - le marli à décor floral et bordure à filets Provenance : ancienne collection Florence Gould Diamètre : 25 cm