Lot n° 295

Résultat :
Estimation :

Rouen - Fontaine et son bassin en faïence polychrome de grand feu, décor de lambrequins, motifs stylisés et pot garni. Le corps terminé par deux dauphins affrontés avec au centre une coquille.Le bassin orné de deux mascarons en bas relief (égrenures et restaurations) Epoque XVIIIème siècle Hauteur de la fontaine : 67 cm longueur du bassin : 52 cm et Hauteur : 21 cm