Lille - 1ère moitié du XVIIIème siècle - une assiette... Lot 287
Résultat :
Estimation :
Lille - 1ère moitié du XVIIIème siècle - une assiette plate ronde décor flamboyant en camaïeu bleu - le marli avec guirlandes décorées de fleurons alternés (restauré -un manque émail blanc sur bordure) Diamètre : 23.6 cm