LOT COMPOSÉ DE CINQ SCARABÉES, LES ÉLYTRES DE L'UN FINEMENT GRAVÉS. (5 OBJETS). Schiste vert et Granite. Éclats. Égypte, Basse Époque. L_de 1,3 cm à 7,2 cm