Lot n° 13

Henri BUREAU (né en 1940)

Estimation :

Jérusalem, Golda Meir et Henri Kissinger à la Knesset, 16 juin 1974 Tirage argentique sur papier Signé en bas à gauche Numéroté 4/5 en bas à droite 36,5 x 54,5 cm Cette photographie fut prise lors de la visite du président Richard Nixon en Israël, on aperçoit derrière eux un tapis mural signé Marc Chagall.