De Gaulle, Colombey-les-Deux-Eglises, promenade dans la forêt des Dhuits, 25 avril 1970 Tirage argentique sur papier Signé en bas à gauche Numéroté 3/10 en bas à droite 36,5 x 54,5 cm Pour réaliser cette photo, Henri Bureau passera une semaine complète tapi dans un fossé à guetter le passage du Général De Gaulle.