Lot n° 22

Estimation :

Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé et argenté, le fût balustre présente des enca­drements de perles. À l'amortissement, une lumière en cassolette. Fin XVIIIème-début XIXème siècle. H: 40 - D: 23 cm