Elégante bague marquise en or, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe encadré de 4 diamants plus petits en serti clos et épaulé de saphirs taille poire. Vers 1910. Poids du diamant: 0.80 ct env. (égrisures) Poids brut: 5.20 g. TDD: 59