Prêtre, député du clergé du bailliage de Nancy aux États Généraux, évêque constitutionnel de Blois, député à la Convention du Loir-et-Cher. Il lutta pour l'abolition de l'esclavage. Lettre autographe signée, adressée au citoyen Baude. «11 février»; 1 page in-8°. Il le prie de recueillir des renseignements sur une société religieuse appelée la Religion Blanche qui aurait été fondée par trois filles inspirées qui réprouvaient le Concordat