Lot n° 8

Estimation :

Écrivain français Lettre autographe signée. Sans date; 1 page in-8°. «Voici la lettre que je vous ai promise [...]. Je vous demande pardon de ne pas vous l'avoir envoyée plus tôt, mais les affaires portent avec elles leur excuse. Je ne vous ai pas oublié, vous le voyez. Il ne faut pas que vous pensiez mal de la parole française.»